Барнаульские власти взяли на постоянный контроль вопрос своевременной очистки от снега и наледи кровель домов

17 февраля 2014, 10:19, ИА Амител

В администрации Октябрьского района Барнаула на постоянном контроле находится вопрос своевременной очистки от снега и наледи кровель домов. Как заявили сегодня, 17 февраля, в пресс-центре городской администрации, сотрудники районной администрации постоянно взаимодействуют с управляющими компаниями, обслуживающими жилой фонд, указывают им на недоработки.

В случае невыполнения предписаний руководители компаний привлекаются к административной ответственности. За прошедший месяц было составлено 11 протоколов по факту несвоевременной очистки кровель от снега и наледи, в феврале также выявлен ряд нарушений.

За последнюю неделю управляющими организациями проведена работа по очистке порядка 30 кровель от снега и сосулек. Наиболее четко работа организована в УК "ПЖЭТ №2 Октябрьского района" и управляющей компании "Доверие". Не в полной мере выполнялась очистка кровель на домах, находящихся в обслуживании ЖЭУ №6 Октябрьского района, управляющих компаний "Первая", "Наш двор", ООО "УК Управдом", ООО "ЖКХ сервис".

Администрация района обращается к жителям с просьбой внимательнее относиться к своей безопасности: вблизи зданий передвигаться только по пешеходным зонам и не оставлять личный транспорт на участках возможного схода снега с крыш. В случае если в вашем доме работы по очистке кровли от снега и наледи не были произведены, вы можете обратиться в управление коммунального хозяйства для принятия мер, телефон: 24-97-12.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров