Владимир Путин поручил подарить щенка ребенку-аутисту для реабилитации

22 февраля 2014, 15:43, ИА Амител

В гостях у многодетной офицерской семьи в Щелкове побывал губернатор Московской области. На чай к семье, в которой живет восьмилетний Сережа, нуждающийся в лечении и помощи, Андрей Воробьев заглянул не с пустыми руками: он принес подарок от самого президента - маленького щенка, который должен помочь избавиться ребенку от аутизма, сообщает LifeNews.

- Я хочу по поручению президента и благодаря твоей маме, Сереж, вручить тебе этого великолепного щенка. И cестренке твоей тоже, - сказал при входе в дом губернатор Андрей Воробьев.

Еще в январе письмо Владимиру Путину с просьбой помочь приобрести собаку написала мама мальчика. Общение со щенком может положительно сказаться на психическом состоянии ребенка - такая терапия развивает эмоциональные и умственные способности, двигательные функции и память. Владимир Путин тут же откликнулся на просьбу семьи и попросил губернатора области отвезти щенка.

- Я очень рассчитываю, что этот подарок от нашего президента поможет мальчику встать на ноги, быть совершенно здоровым, жизнерадостным. По крайней мере, сегодня он вел себя именно так. Угощал нас за столом сушками, печеньем, он был на таком позитиве. Кроме того, у него маленькая сестра Софья, они уже кличку щенку дали - Камелот и теперь везде с ним вместе, - рассказал LifeNews губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров