Бийчанин осужден за вымогательство денег у своей матери

26 февраля 2014, 11:01, ИА Амител

Приговором Бийского городского суда осужден местный житель за угрозу убийством в адрес своей знакомой, причинении побоев и иных насильственных действий, причинивших физическую боль, грабеже, а также в вымогательстве денежных средств у своей матери. Об этом сообщили сегодня, 26 февраля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Преступления совершены с 13 мая по 20 июня 2013 года в Бийске. Так, согласно показаниям потерпевшей осужденный высказывал в ее адрес угрозы убийством, демонстрировал нож, наносил удары по лицу и голове, тянул руками за волосы, сдавливал шею руками, при этом она держала на руках малолетнего ребенка.

В ходе предварительного расследования осужденный свое участие в совершении вымогательства не отрицал, при допросе в качестве подозреваемого подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления, о том, как вымогал у своей матери деньги, угрожая избить ее, сломать мебель и поджечь дом, если она не выполнит его требования.

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначенных по ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 161, ч.1 ст. 163 УК РФ, окончательно ему назначено наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров