«Алтайбаскет» одержал победу в Новосибирске

28 февраля 2014, 06:40, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" продолжил свою победную серию в рамках российской баскетбольной Суперлиги.

Вчера наша команда на выезде встречалась с "Новосибирском". Команда из столицы Сибири для барнаульцев до этого момента непобедимая. Но – лишь до вчерашнего дня. Наша команда показала очень уверенную игру. После первой четверти гости выигрывали с разницей в два очка, а к большому перерыву преимущество барнаульцев составляло уже двенадцать очков.

Казалось, хозяева во второй половине встречи заиграют по-настоящему, однако "Алтайбаскет" и не думал сдавать позиции. Лишь в заключительной четверти новосибирцы взялись за дело, но было уже поздно. В итоге, 76:68 в пользу "Алтайбаскета". Самым результативным игроком в составе гостей с двадцатью очками стал Линас Лекавичус. На счету Александра Пушкина шестнадцать очков.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет дома 4 марта против "Университет-Югры" из Сургута.