«Почему на линию пускают неисправные трамваи?»: рубрика "Удобный автобус на amic.ru"

28 февраля 2014, 09:05, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз претензия была высказана к работе трамвая по маршруту № 7. Инцидент произошел 24 февраля около 07:03.

"Каждый день пользуюсь маршрутом №7, такого я еще не видел. Было холодно -30˚С. На остановку я всегда прихожу в 07.05, иду издалека, поэтому остановку вижу. И так, спокойно я себе иду, вижу трамвай идет, время 07.03, прошел еще немного, опять трамвай идет, который должен был прийти на остановку в 07.07-07.10, следующий трамвай идет где-то через 10-20 минут. Побежал, еле успел.

Это еще нормально ,но вот когда я зашел в трамвай, я понял, что температура в нем, как на улице, сидеть невозможно. Сиденья ледяные, держаться невозможно. Ну, вот, вроде едем, но с какой скоростью? Я открыл Яндекс-навигатор, и он показывал, что трамвай едет 15 км в час по Змеиногорскому тракту, где интервал никакой, и где всегда трамваи едут 30-40 км в час. Кстати, на каждой остановке у трамвая прокручивались колеса, и мы не могли нормально тронуться с места.

Трамвай был настолько заморожен, что на поворотах он чуть ли не скрипел. На съезде с горы я одним ухом услышал, что у нас тормоза дымятся.

Как так? Почему на линию пускают неисправные трамваи? Это, кстати, не первый случай с неисправным трамваем. Такое ощущение, что специально это делаете, ведь вы знаете что утром много людей, холодно, а в трамвай заходить страшно. Один раз катался на новом трамвае. Почему не сделать так, чтобы утром ходили новые трамваи, а не старые? Это было бы намного удобнее, и людей больше влезет, и теплее будет, и вообще удобнее.

Ну, вот отвлеклись немного, вернусь рассказывать свои историю. Вот двери закрылись, и мы спускаемся с горы, обычно все трамваи аккуратно выполняют маневры на горе, но вот в этот раз все было по-другому, мы ехали без тормозов с горы, я понял что-то не так, так как в кабине у водителя что-то сильно грохнулось и ни один раз. По-моему, звук от педалей. Но вдруг я почувствовал, что тормоза заработали, так как скрип был ужасный, мы ехали как по маслу, бесшумно, даже страшно было, но все обошлось", - пишет читатель.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров