В Алтайском крае растет число желающих получить загранпаспорт

01 марта 2014, 14:00, ИА Амител

Количество выдаваемых заграничных паспортов гражданам Алтайского края неизменно растет. Статистика свидетельствуют о том, что с каждым годом граждане все активнее оформляют заграничные паспорта, а оформившие  меняют на новые по истечению срока действия прежних, - сообщает УФМС по Алтайскому краю.

Если за январь-февраль 2013 года оформлено  7805 паспортов, то за этот же период текущего года уже 8808.  Констатируют сотрудники профильного отдела миграционной службы и рост числа обращений через Интернет: из 8889 заявлений на оформление паспорта 5587 принято по Интернету. Практика показала, что этот интерактивный способ быстрее и удобнее для граждан.


В среднем,  сегодня в отдел оформления заграничных паспортов приходит 450 граждан, порядка двухсот из них для того, чтобы пройти процедуру фотографирования, еще 200 – получить уже готовый документ, от 50 до 100 человек обращаются за консультациями относительно порядка оформления документа, выезда за пределы страны, имеющихся ограничениях и пр., - отмечают в УФМС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров