Шестерых смолян, не обрабатывающих свою землю, могут посадить

03 марта 2014, 06:48, ИА Амител

Допустивших зарастание своих участков сорняками жителей региона подвергли штрафу, но в установленный срок они деньги не перечислили. За это двум женщинам и четверым мужчинам грозит наказание до 15 суток ареста. Об этом сообщает  moyareklama.ru.

Ранее за непроведение мероприятий по охране земель, повлекшее зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью земельных участков сельскохозяйственного назначения, жители региона М. И. Костючков, С. И. Костючкова, В. Н. Максименкова, В. И. Касаткин, Н. А. Захаревский и П. Е. Храмеев были привлечены сотрудниками регионального управления Россельхознадзора к административной ответственности. Сумма наложенных на них штрафов составила по 1250 рублей на каждого.

Однако штрафы в установленный законом срок оплачены не были. В связи с этим контролеры составили в отношении этих землевладельцев протоколы об административном правонарушении. Материалы дел к настоящему времени уже направлены в суд.

"Уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы или же административный арест на срок до 15 суток. Данная мера не исключает проведения обязательных мероприятий по введению земли в сельскохозяйственный оборот", - пояснили в надзорном ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров