Регионы получат три миллиарда рублей на высокотехнологичную медпомощь

Алтайскому краю достанется 65874,1 тыс. руб

03 марта 2014, 12:41, ИА Амител

На оказание высокотехнологичной медицинской помощи в этом году регионы получат три миллиарда рублей в качестве субсидий и федерального бюджета. Об этом говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым. Документ опубликован сегодня на официальном сайте правительства, - передает РГ. Конкретно Алтайскому краю достанется 65874,1 тыс. руб.

Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) - это целый комплекс лечебных и диагностических процедур, которые можно пройти в больницах с использованием сложных или редких технологий. Право на оказание бесплатной высокотехнологичной медпомощи имеют все россияне без исключения, главное - медицинские показания.

"Из бюджетов субъектов Федерации на указанные цели будет направлено 19,05 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы кабмина. - В медицинских организациях планируется оказать ВМП около 142 тысячам человек".

Распоряжение направлено на повышение доступности для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, уточняют в правительстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров