Владимир Путин посетил в Сочи соревнования паралимпийцев-горнолыжников

10 марта 2014, 09:19, ИА Амител

Президент Владимир Путин наблюдал в горнолыжном центре "Роза Хутор" за спусками участников паралимпийских соревнований в дисциплине "супергигант". Глава Российской Федерации присутствовал на трибуне паралимпийской семьи вместе с министром спорта Виталием Мутко, сообщает LifeNews.

К слову, поддержка президента помогла российскому горнолыжнику Алексею Бугаеву завоевать бронзу Паралимпиады в супергиганте в категории "стоя".

Также российская лыжница Светлана Коновалова завоевала бронзу Паралимпийских игр на дистанции 12 км в категории "сидя".

В копилке российской сборной, занимающей первое место в общекомандном зачете, уже 17 наград - 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. 

Напомним, накануне поддержать российских хоккеистов на Паралимпиаде пришли президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев. Руководители страны наблюдали за матчем с обычной трибуны и реагировали на происходящее как самые обычные болельщики.

За игрой паралимпийцев с трибуны ледовой арены "Шайба" также наблюдали глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, руководитель Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и российский министр спорта Виталий Мутко.

Сборная России по следж-хоккею, правда, проиграла Южной Корее в стартовом матче Паралимпийских игр в Сочи. В основное время матч закончился со счетом 2:2.  В овертайме команды также не выявили победителя, а в серии буллитов сильнее оказались корейцы - 3:2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров