Барнаулец оштрафован на 100 тыс. рублей за фальсификацию решения общего собрания участников общества

11 марта 2014, 11:03, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор в отношении местного жителя за фальсификацию решения общего собрания участников хозяйственного общества и единого государственного реестра юридических лиц. Подробности сообщает сегодня, 11 марта, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.
 
В судебном заседании установлено, что в 2011 году подсудимый предпринял действия по незаконному захвату управления общества с ограниченной ответственностью, занимающегося строительством многоэтажных жилых домов на территории г. Барнаула. Как сообщила старший помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Ольга Душакова, для этого он изготовил протокол внеочередного общего собрания участников юридического лица, в соответствии с которым обязанности генерального директора ООО возлагаются на него по решению всех участников общества, после этого заверил протокол подложной печатью юридического лица.

Указанный протокол был предоставлен в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы, на основании чего в ЕГРЮЛ внесены сведения о смене единоличного исполнительного органа юридического лица.

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Центрального района г. Барнаула подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.185.5 УК РФ, ч.1 ст.170.1 УК РФ, за каждое преступление назначено наказание в виде штрафа: по ч. 1 ст. 185.5 УК РФ в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением в коммерческих организациях управленческих функций, на срок 1 год; по ч. 1 ст. 170.1 УК РФ в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

От наказания, назначенного по ч. 1 ст. 185.5 УК РФ, на основании ст. 78 УК РФ осужденный освобожден в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
Апелляционной инстанцией данный приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров