Галина Тимченко уволена с поста главного редактора издания "Лента.ру"

12 марта 2014, 22:03, ИА Амител

Генеральный директор "Ленты.ру" Юлия Миндер сообщила "Известиям" о том, что новость об отставке главного редактора издания Галины Тимченко и назначение на ее должность Алексея Гореславского стала для нее шоком.

— С чем связаны эти перестановки, мне неизвестно, со мной никто об этом не говорил, — утверждает Миндер.

По ее словам, речи о переменах в руководстве "Ленты.ру" не ходило даже в кулуарах. Решение принял владелец объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" Александр Мамут, о чем сообщил Тимченко, говорит Миндер.

В марте 2013 года бизнесмены Александр Мамут (SUP Media: "Газета.ру", LiveJournal.com, "Чемпионат.com", Quto.ru и Redigo.ru) и Владимир Потанин ("Афиша", "Лента.ру" и Rambler.ru) объявили об объединении своих медиаресурсов. Через два месяца была создана новая структура управления холдингом, Александр Мамут занял пост председателя совета директоров холдинга.

Сегодня стало известно о том, что Галина Тимченко, руководившая "Лентой.ру" с 2004 года, оставит должность главного редактора "Ленты.ру". Ее заменит Алексей Гореславский, пришедший в холдинг в прошлом году. До назначения на пост главреда "Ленты.ру" он занимал должность заместителя генерального директора компании по внешним коммуникациям. Галина Тимченко от комментариев отказалась.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров