Актера Анатолия Кузнецова похоронят сегодня на Новодевичьем кладбище

13 марта 2014, 13:26, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, в Москве простятся с актером Анатолием Кузнецовым. Гражданская панихида состоится в полдень в Доме кино.

Известный актер скончался 10 марта на 84-м году жизни. Похоронят артиста на Новодевичьем кладбище. За свою карьеру Анатолий Кузнецов сыграл около ста ролей. Он известен зрителям по фильмам "Битва за Москву", "Горячий снег", "Турецкий гамбит". Но самая яркая его роль, которая принесла актеру известность, - красноармеец Сухов в фильме Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни". Партнер Кузнецова по съемочной площадке актер Кахи Кавсадзе рассказал LifeNews о своей дружбе с ушедшим артистом.

- Жаль, когда такие замечательные люди уходят: это большая потеря. Когда встречались, говорили: о, встретились друзья-соперники! Наверно, между нами такая хорошая была компания, что мы были друзьями в жизни, а на экране играли соперников. И потому это так хорошо получилось, - говорит Кахи Кавсадзе.

Актер, сыгравший в "Белом солнце пустыни" роль Абдуллы, отметил, что Кузнецов стал его близким другом с их самой первой встречи в Ленинграде, в 69-м году.

Как уже сообщало ИА "Амител" , актер скончался на 84-м году жизни, он ушел из жизни 7 марта. Фильмография актера, получившего известность после исполнения роли красноармейца Сухова в фильме "Белое солнце пустыни", насчитывает 94 картины.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров