Алтайский депутат предлагает публиковать поименные результаты голосования парламентариев

13 марта 2014, 16:31, ИА Амител

Депутат фракции КПРФ Марк Козловский внес на рассмотрение своих коллег предложение по проекту доклада Алтайского краевого Законодательного Собрания "О состоянии законодательства Алтайского края в 2013 году и перспективах его совершенствования". Как сообщили в пресс-службе алтайского парламента, письмо с предложением депутат направил к заместителю председателя АКЗС Андрею Осипову.

Согласно предложению Марка Козловского, на сайте АКЗС регулярно должны будут появляться результаты голосования депутатов. Любой желающий, войдя на сайт, сможет увидеть, как проголосовал каждый из  депутатов по тому или иному вопросу. Как пояснил сам Марк Владимирович, такая система позволит сделать деятельность АКЗС в целом  более открытой и повысит ответственность каждого депутата перед своими избирателями.

"В целях совершенствования взаимодействия депутатов с избирателями и повышения информационной открытости деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания предлагаю публиковать на официальном сайте результаты поименного голосования по вопросам повестки сессий органа законодательной власти Алтайского края", - пояснил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров