В столкновениях в Донецке погиб человек

14 марта 2014, 07:36, ИА Амител

Один человек погиб в результате столкновений между противниками и сторонникам евроинтеграции в Донецке. Об этом  сообщил департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.  Его слова цитирует  ria56.ru.

На площади Ленина в Донецке в четверг одновременно проходили две акции - пророссийская и акция под названием "За единую Украину". Драки начались после завершения митинга за единство страны, - передают РИА Новости.

Госпитализированы около десяти человек, общее количество пострадавших уточняется, - сообщает Lenta.ru.

На данный момент столкновения прекратились. Площадь Ленина усеяна разбитыми яйцами, битыми стеклами и баллончиками из-под перечного газа. В ходе столкновений были проколоты колеса милицейских машин.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной Рады, заявив о незаконности отстранения от должности президента Виктора Януковича, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

Президент Владимир Путин обратился в Совфед за разрешением ввести войска на территорию Автономной Республики Крым. В преддверии голосования данную инициативу поддержали профильные комитеты верхней палаты парламента, позже она была единогласно поддержана Советом Федерации. Ранее с обращением к главе государства выступили обе палаты российского парламента, которые попросили принять меры для стабилизации ситуации в Крыму. Позже Путин объявил о том, что введет войска на Украину только в случае реальной угрозы жителям Востока и Крыма со стороны правых радикалов.

16 марта в Крыму состоится референдум, на котором жителя проголосуют за присоединение к России в качестве субъекта федерации или за широкую автономию в составе Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров