На Украине запрещают фильмы и передачи с пропагандой российской армии

14 марта 2014, 08:01, ИА Амител

Госкомтелерадио Украины обратился к руководителям украинских телеканалов с просьбой временно исключить из программ развлекательные программы и фильмы, пропагандирующие российскую армию. Об этом сообщает ria56.ru.

- На время обострения ситуации обращаемся к вам с просьбой пересмотреть программное наполнение телерадиоканалов, воздержаться от показа развлекательных, юмористических программ, особенно российских приключенческих фильмов, которые пропагандируют российских правоохранителей и войска специального назначения, - говорится в обращении комитета.

В Госкомтелерадио убеждены, что большинство зрителей Украины - "в том числе этнических русских" - с пониманием отнесутся к такому шагу, поскольку в настоящий момент "речь идет о сохранении нашей государственности и соборности".

В ведомстве подчеркивают, что гражданская позиция медиасообщества имеет большое значение, когда под угрозой оказался суверенитет и территориальная целостность Украины, когда против страны ведется полноценная и широкомасштабная информационная война.

Параллельно Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания пытается заставить провайдеров прекратить ретрансляцию российских каналов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров