Алтайским потребителям напомнили об их правах

14 марта 2014, 10:27, ИА Амител

Вчера, 13 марта, в Барнауле прошел День защиты прав потребителей. Основная тема встречи – сфера ЖКХ. На наболевшие вопросы собравшихся в зале Библиотеки имени Вячеслава Шишкова отвечали руководитель экспертного подразделения Алтайской торгово-промышленной палаты Юлия Пономарева, заместитель начальника отдела прав потребителей управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Наталья Кеева и специалист аппарата уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Наталья Зуйкова.

Людмила Штайнепрайс, специалист Управления по жилищно-коммунальному хозяйству Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, свою лекцию посвятила выбору способа формирования фонда капремонта и его реализации собственниками помещений многоквартирных домов.

Как сообщила сегодня, 14 марта, специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП Мария Трубина, после теории участники встречи перешли к практике. Каждый желающий мог лично задать вопрос любому специалисту. Все юридические консультации, которые не ограничивались сферой ЖКХ, а затрагивали вопросы споров с продавцами, исполнителями или производителями услуг, предоставлялись бесплатно. Сотрудники библиотеки в свою очередь оказывали помощь в поиске нормативных документов, судебной практики и консультационных материалов.

Также у присутствовавших была отличная возможность поработать с правовой системой "Гарант", которая помогает искать и анализировать информацию в сфере защиты прав потребителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров