Житель Каменского района открыто похитил у знакомого системный блок и сдал его в ломбард

15 марта 2014, 09:26, ИА Амител

Сотрудники полиции МО МВД России "Каменский" задержали ранее неоднократно судимого местного жителя (1991 года рождения), подозреваемого в грабеже системного блока от компьютера.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Росси по Алтайскому краю, накануне молодой человек пришел в гости к своему знакомому (1987 года рождения) и, применив физическую силу, открыто похитил у него системный блок от компьютера, после чего скрылся с места преступления. На поступившее в дежурную часть МО МВД России "Каменский" сообщение о грабеже немедленно были ориентированы все наряды полиции.

Через некоторое время, недалеко от места преступления, злоумышленник уже был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции. Молодой человек, перед тем как его задержали, уже успел сдать системный блок в ближайший ломбард.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 161 УК РФ - грабеж. За совершение данного преступления молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Похищенное изъято.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров