За сутки на Алтае прикрыли три игровых зала, изъято 20 автоматов

15 марта 2014, 10:15, ИА Амител

Сотрудники полиции края продолжают активную работу по пресечению фактов незаконного игорного бизнеса.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, за прошедшие сутки проведена серия результативных операций в Барнауле и Бийске. В краевой столице в очередной раз пресечена деятельность игрового зала, который вновь попытались открыть по адресу Красноармейский, 73а под вывеской ООО "Фактор". В Бийске пресечено незаконное функционирование двух игровых точек.

У организаторов нелегального бизнеса изъято 20 игровых терминалов. Все игровое оборудование помещено на склад ответственного хранения. Организаторы будут привлечены к административному наказанию в виде штрафов от 300 до 700 тысяч рублей.

Напомним, что ни один автомат не возвращается хозяевам игорных заведений. С начала года уже изъято около 2700 терминалов.

Все попытки недобросовестных бизнесменов возобновить деятельность залов после приобретения нового оборудования немедленно пресекаются сотрудниками полиции. Полицейские действуют строго в рамках действующего законодательства. Десятки игорных точек были ликвидированы при помощи жителей края, которые сообщали необходимую информацию в органы внутренних дел.

Полицейские вновь обращаются к гражданам: если вам стало известно о возобновлении деятельности того или иного подпольного "казино", немедленно звоните в полицию по телефону 02 или телефону доверия 128. Меры будут приняты немедленно.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров