В Алтайском крае названы лауреаты краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2014»

21 марта 2014, 09:34, ИА Амител

По итогам трех конкурсных мероприятий "Презентация опыта работы", "Учебное занятие", "Учитель-воспитатель" определили лауреатов краевого конкурса "Учитель года Алтая – 2014".  Как сообщают в Главном управлении образования и молодежной политики,  в их число вошли:

- Елена Артемихина, учитель ИЗО Мамонтовской школы Мамонтовского района Елена Дорофеева, учитель начальных классов гимназии №40 г.Барнаула,

- Екатерина Жидовинова, учитель иностранных языков Целинной школы №2 Целинного района,

- Любовь Лейпи, учитель русского языка и литературы гимназии №3 г.Рубцовска,

-  Инна Шепелева, учитель географии лицей №73 г.Барнаула.

21 марта им предстоит продемонстрировать использование образовательных технологий, а также рассказать о своем видении профессии педагога и роли образования в современном обществе.

В 16.00 часов в государственной филармонии Алтайского края состоится торжественная церемония закрытия конкурса, в ходе которой объявят победителя. Он представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе "Учитель года".

Справка:

В 2014 году заочные испытания краевого конкурса насчитывают максимальное количество участников – 59. По итогам заочного этапа конкурсная комиссия определила имена 24 педагогов, которые будут бороться за право стать победителем регионального конкурса "Учитель года Алтая – 2014". Среди них – 5 учителей иностранного языка, по 4 – истории и обществознания, начальных классов, по 3 – русского языка и литературы, физики, 2 учителя информатики и ИКТ, по 1 – географии, музыки и ИЗО.

Стоит отметить, что в этом году в рамках конкурса появилась отдельная номинация "Педагогический дебют" для учителей, чей педагогический стаж не превышает трех лет. Среди победителей – шесть учителей истории и обществознания, четыре учителя русского языка и литературы, по два учителя начальных классов, биологии, информатики, физической культуры, учитель английского языка, географии, математики, физики.

Трижды учителя гимназии №42 г.Барнаула и дважды педагоги лицея №122 г.Барнаула становились победителями краевого конкурса. За весь период существования конкурса представители Алтайского края пять раз входили в число 15 лауреатов всероссийского этапа конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров