В Барнауле мужчина радикально разобрался с шумными соседями

24 марта 2014, 10:10, ИА Амител

Приговором мирового судьи Центрального района г.Барнаула осужден горожанин за угрозу убийством, нанесение побоев своей соседке  Решив, что соседи снизу слишком громко отмечают праздник, он спустился к ним и в грубой форме потребовал закончить мероприятие. Соседка и ее сестра пояснили, что они отмечают день рождения её малолетнего сына и через полчаса все разойдутся.

Этот ответ не устроил подсудимого, и он ударил рукой по голове одну из женщин. Вышедшие на крики мужчины попытались успокоить его, но он, обладая крупным телосложением, оттолкнул одного из них и дважды ударил в нос другого. После чего вытащил нож и, выкрикивая угрозы убийством, причинил ранение руки хозяйке квартиры, сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В судебном заседании подсудимый утверждал, что ни в чем не виноват и это соседка вместе с её гостями применили к нему силу. Но он не смог объяснить, почему сразу скрылся с места происшествия, не вызвал полицию и отсутствие телесных повреждений, якобы причиненных ему потерпевшими.    

Судом действия лица квалифицированны по ч.1 ст.119 УК РФ как угроза убийство, по ч.1 ст.115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья и по ч.1 ст.116 УК РФ – нанесение побоев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров