Жительница Алтайского края убила приемную дочь за то, что девочка долго жевала пищу

25 марта 2014, 10:36, ИА Амител

Усть-Пристанским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ). Подробности сообщает сегодня, 25 марта, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что семья взяла на воспитание четверых малолетних детей. Как пояснила подсудимая, детей она решила взять в приюте в связи с тем, что за их воспитание ей полагались денежные выплаты. Супруг же возражал против этого, так как считал, что на детях "денег не заработаешь".

У трехлетней подопечной была индивидуальная особенность – она долго пережевывала пищу перед глотанием. Подсудимая, испытывавшая по этому поводу чувство неприязни, в августе 2012 года, когда ребенок по ее мнению слишком долго ел, нанесла ей 5 ударов ложкой по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму.

В это время в гости к подсудимой пришла ее знакомая. Несмотря на то, что травма привела к развитию угрожающего жизни состояния, поскольку сопровождалась потерей сознания и рвотой, она отвела ребенка в другую комнату и уложила на спину. В результате ребенок задохнулась рвотными массами.

По приговору суда за содеянное приемной матери придется провести 7 лет в исправительной колонии общего режима. По жалобе осужденной, посчитавшей приговор суда первой инстанции слишком суровым в части назначенного наказания, он рассмотрен в апелляционном порядке. Оснований для понижения назначенного наказания не установлено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров