Алтайский край принял участие во Всероссийском форуме ЖКХ

25 марта 2014, 10:54, ИА Амител

На прошлой неделе в течение трех дней с 19 по 21 марта в Нижнем Новгороде вели свою работу Всероссийский форум ЖКХ и Всероссийская выставка "ЖКХ – 2014: Технологии. Инвестиции. Новое качество". Организаторами мероприятия выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Фонд содействия реформированию ЖКХ, НП "ЖКХ Развитие", НП "Национальный жилищный конгресс", Правительство Нижегородской области.

Как сообщает сегодня, 25 марта. пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, в форуме зарегистрировались более 700 представителей федеральных и регионах органов государственной власти, руководителей регионов и муниципальных образований, специализированных предприятий и организаций.

Заместитель начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Голубцов также принял участие в форуме. По его словам, самыми актуальными для обсуждения стали вопросы, касающиеся способов информирования собственников квартир о работе региональных систем капитального имущества в МКД и обеспечения общественного контроля за этим процессом, ликвидации аварийного жилищного фонда и работы региональных программ капитального ремонта общего имущества в МКД.

Генеральный директор ГК – Фонд содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин особо отметил, что на сегодняшний день рассматривается возможность по внесению изменений в Федеральный закон №185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" для продления сроков федерального финансирования региональных программ капитального ремонта общего имущества собственников жилья в МКД.

Также широкое обсуждение получили темы государственного регулирования деятельности по управлению многоквартирными домами и привлечения инвестиций в сферу ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров