Многодетная мама из алтайского села Староалейское поблагодарила губернатора за помощь в решении жилищного вопроса

25 марта 2014, 17:43, ИА Амител

Многодетная мама Ольга Пусторнакова из с. Староалейское Третьяковского района поблагодарила губернатора Алтайского края Александра Карлина за помощь в решении жилищного вопроса. Свою признательность Ольга Николаевна выразила главе региона в письме, пришедшем в администрацию.

"Хочу выразить благодарность губернатору края Александру Богдановичу Карлину за помощь в строительстве нашего дома по программе переселения из аварийного жилья в нашем селе Староалейское. Мы даже не мечтали о таком подарке! У меня трое детей, и не было возможности купить новое жилье, а теперь наша мечта сбылась", - поделилась своей радостью Ольга Пусторнакова.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, семья Пусторнаковых вместе с другими жила в ветхом деревянном 2-этажном доме 30-х годов постройки, в котором раньше располагался детский сад, а позже помещение приспособили для жилья.

Благодаря действующей в Алтайском крае программе по переселению из аварийного жилья в с. Староалейское за 7 месяцев был построен кирпичный двухэтажный 16-квартирный благоустроенный дом, в котором 3-комнатную квартиру получила и многодетная семья Пусторнаковых.

На строительство дома был выделен 21 млн руб., 1 млн руб. – средства местной казны, остальная сумма – деньги федерального и краевого бюджета. Новосёлы уже въехали в свои квартиры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров