За нарушение правил содержания улично-дорожной сети Барнаула наказаны 28 должностных лиц

26 марта 2014, 11:46, ИА Амител

С начала года в Барнауле за нарушение правил содержания улично-дорожной сети привлечено к административной ответственности 28 должностных и юридических лиц. Об этом сообщил сегодня во время online-конференции на amic.ru начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов.

Читатель по имени Никита задал полковнику вопрос следующего содержания: "Насколько мне известно, перед патрулированием инспекторами отведенного им участка на дороге, инспекторы обязаны проверить участок дороги на безопасность. О какой безопасности дорожного движения может идти речь если наши дороги не соответствуют нормативам. Проспект Калинина весь в больших выбоинах передвигаться по нему вообще не возможно и это касается не только именно этой улицы, а большинства дорог в городе (это и ул. А.Петрова и кольцо Петрова-Малахова и т.д.). По мимо ям еще есть проблема водоотведения воды с проезжей части. В межсезонье да и в сильные дожди некоторые улицы похожи на реки. Может ли как-то ГИБДД повлиять на организацию (и) обслуживающие улицы города. И если да, то какие меры принимаются для этого?"

По словам Богомолова ежедневно при заступлении на маршрут патрулирования инспекторами ДПС обследуется участки улиц в пределах своего маршрута. По выявленным недостаткам в содержании улично-дорожной сети и технических средств регулирования дорожного движения составляются акты, на основании которых в дорожно-эксплуатационные службы города выдаются предписания на устранение недостатков. Ежемесячно таких актов составляется около 300-350 актов. В случае выявления нарушений не допустимых по условиям обеспечения безопасности дорожного движения ответственные должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров