На 10 лет осужден барнаулец, убивший незнакомца возле магазина «Мария-ра»

27 марта 2014, 09:39, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор 28-летнему Евгению Данилейко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сегодня, 27 марта, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Следствием и судом установлено, что в июне 2013 года в очереди продуктового магазина "Мария-ра" в городе Барнауле между Данилейко и незнакомым ему мужчиной произошел конфликт. Выйдя из помещения магазина, обвиняемый имеющимся у него острым предметом нанес оппоненту ранение грудной клетки, после чего скрылся с места преступления. От полученного ранения потерпевший скончался в больнице.

По словам руководителя отдела Григория Шевердина, несколько месяцев преступление оставалось не раскрытым. Однако, благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, удалось задержать неоднократно судимого за преступления против собственности Данилейко. Несмотря на то, что в ходе расследования уголовного дела он своей вины не признал, следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил Данилейко наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров