В ГИБДД разъяснили, почему нельзя перенести светофор с Ленина/Интернациональной на Ленина/Анатолия в Барнауле

27 марта 2014, 15:37, ИА Амител

"Ленина/Анатолия - перекресток с большим транспортным и пешеходным потоком: рядом находятся магазины, больница МВД, парламентский центр, гостиница, государственные учреждения, остановка общественного транспорта. На соседнем перекрестке Ленина/Интернациональная, где практически нет транспортного потока со второстепенной улицы, а также значительно меньше пешеходов, чем на Ленина/Анатолия, установлен светофор. Почему бы не перенести светофор с Ленина/Интернациональной на Ленина/Анатолия?", - с таким предложением выступил во время online-конференция с начальником Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Петром Богомоловым читатель по имени Антон.

Начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов ответил на этот вопрос так:

- Перенос светофорного объекта нецелесообразен, так как данный светофорный объект был установлен в целях обеспечения работы режима регулирования на пр. Ленина по принципу "зеленая волна". Строительство светофорных объектов в Барнауле проводится в соответствии с Планом строительства в рамках выделенного финансирования из бюджета г. Барнаула. Обустройство перекрестка Ленина – Анатолия светофорным регулированием предусмотрено данным Планом администрацией г. Барнаула.

Как уже сообщало ИА "Амител", на сайте amic.ru 26 марта проходила online-конференция "Состояние аварийности в Алтайском крае и проводимые мероприятия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения". С читателями ИА "Амител" с 11:00 до 12:00 общался начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов. Ответы на все поступившие вопросы будут даны в ближайшее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров