Продюсер «Бурановских бабушек»: Кончите Вурст нужно выступать в цирке

28 марта 2014, 13:03, ИА Амител

"Евровидение" всё больше ориентируется на шоу фриков и моменты удивления, а истинные таланты и песни уходят на второй план, пояснила "Русской службы новостей" арт-менеджер группы "Бурановские бабушки", директор "Дома Людмилы Зыкиной" Ксения Рубцова.

"На такого артиста уместно в цирке посмотреть, раньше были шоу лилипутов, например. Дети и взрослые ходили и смотрели на это там, где это уместно показывать. Но если мы прививаем какой-то вкус и культуру, закладываем мировоззрение в наше подрастающее поколение, то мы должны вести просветительскую и культурную функцию", – убеждена продюсер.

Рубцова отметила, что на "Евровидении" надо представлять красивые песни, настоящие уникальные голоса. По мнению директора  Дома Людмилы Зыкиной, при таких тенденциях, что отмечаются в последнее время, России, с её песенными традициями,  делать на конкурсе нечего.

Рубцова добавила, что относится с пониманием к инициативе не показывать российской аудитории выступление Кончиты Вурст и согласна с тем, что этого не должны видеть дети и подростки. По её словам, "в культуре и идеологии должна быть цензура – конечно, не диктатура, но корректировка необходима, иначе мы превратимся в животных или хуже того".

На ежегодном песенном конкурсе "Евровидение", который пройдёт в этом году в Копенгагене, Австрию представит певец-трансвестит Кончита Вурст.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров