К ноябрю в Барнауле построят мост через Пивоварку

31 марта 2014, 15:25, ИА Амител

В Барнауле возводят мост через реку Пивоварка. Стройка включена в программу реконструкции улицы Кутузова. Проехать по новому мосту можно будет уже в ноябре, сообщает телеканал "Катунь 24".

По длине останется прежним - 35 метров, а в ширине прибавит и составит вместо восьми - одиннадцать с половиной метров. Также расширят тротуары - до полутора метров. Ездить по мосту смогут не только легковушки, но и грузовики весом более десяти тонн. К лету смонтируют основные пролеты, начнут прокладывать тротуарные блоки и гидроизоляцию.

Мост через Пивоварку, скорее всего, не разгрузит крупные магистрали, зато сделает движение безопаснее. Большинство мостов в Барнауле, в том числе этот, построили еще в 60-е годы прошлого века. Сейчас дорожное полотно на них понемногу разрушается, и они рискуют повторить судьбу старого моста через Обь, часть которого обвалилась в прошлом мае. Поэтому в этом году отремонтируют несколько мостов.

- По большей части это касается пешеходных мостов, через ту же речку Пивоварку, то есть сейчас на частях мостов отсутствует ограждение, мы его будем восстанавливать. Также планируется отремонтировать на улице Матросова. На нем будут проведены работы по замене несущих пролетных строений, то есть несущих балок, - прокомментировал Дмитрий Симоненко, и.о. начальника отдела комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров