Серьезный пожар произошел на «АлтайМеталлСервисе» в Барнауле

01 апреля 2014, 13:56, ИА Амител

Значимый пожар произошел в минувшие сутки на одном из промышленных предприятий г. Барнаула. Сообщение о пожаре в одном из производственных цехов ООО "АлтайМеталлСервис" расположенном по ул. Попова Барнаула на пульт диспетчера службы пожаротушения поступило в двенадцатом часу дня 31 марта.

Как сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на момент прибытия первого подразделения пожарных из здания цеха шёл дым. Руководителем тушения пожара было принято решение привлечь к ликвидации загорания дополнительные силы Барнаульского гарнизона пожарной охраны.

Действуя оперативно и слаженно, спасатели, надев изолирующие противогазы, приступили к поиску очага возгорания. На локализацию огня было подано 2 пожарных ствола, от пожарного гидранта расположенного в 200 метрах от места происшествия для дополнительной подачи воды была проложена магистральная линия.

Обнаружив очаг пожара на кровле здания, огнеборцы в течение нескольких минут ликвидировали загорание. Активная площадь горения составила 20 кв.м.

По предварительной версии специалистов, причиной случившегося явилось нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. В тушении пожара были задействованы 8 основных и специальных пожарных автомобилей, 2 звена газодымозащитной службы и 25 человек личного состава противопожарной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров