В Бийске нетрезвый рабочий угнал КАМАЗ

01 апреля 2014, 16:27, ИА Амител

Экипаж ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали гражданина Республики Алтай, совершившего  угон КАМАЗа на территории г. Бийска. Грузовой автомобиль, принадлежащий жителю Бийского района, был угнан с территории Чемровской промзоны, сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба УВД по г.Бийску .

Уже через час после получения сообщения о пропаже сотрудники дорожно-патрульной службы задержали угнанный КАМАЗ на выезде из города. За рулём находился разнорабочий одного из перерабатывающих предприятий города, приехавший в Бийск на заработки.

Очевидно, что мужчина находился в нетрезвом состоянии, но пройти медицинское освидетельствование он отказался. Правонарушитель привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ – невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, задержанному предъявлено обвинение по ст. 166 Уголовного Кодекса РФ – угон. КАМАЗ вернули законному владельцу.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров