Миссионеры из США незаконно проповедовали в доме культуры Рубцовска

03 апреля 2014, 17:19, ИА Амител

Вчера, 2 апреля, сотрудники миграционной службы выявили 17 граждан США на территории г. Рубцовска. Об этом сообщила сегодня, 3 апреля, пресс-секретарь УФМС России  по Алтайскому краю Мария Южакова.

Миссионеры, которые выступали в доме культуры Рубцовска, граждане Соединенных штатов Америки, въехали на территорию России по туристическим визам. Однако вместо того, чтобы знакомиться с достопримечательностями страны и красотами Рубцовского района, они организовали занятия с местными жителями, в ходе которых рассказывали о своих религиозных убеждениях.

17 иностранцев были сопровождены в Отдел миграционной службы, где были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа.

Напомним, в ноябре 2013 года иностранные граждане из США были задержаны в ЗАТО Сибирский.

Дмитрий Антоничев, начальник территориального пункта УФМС России по Алтайскому краю в ЗАТО Сибирский:

-
Граждане США Остлер Чейз Боделл и Андерсон Этан Глен являются членами "Централизованной религиозной организации Религиозной Ассоциации Церкви Иисуса Христа святых последних дней в России" (в народе – мормонов). Представительство этой организации есть в краевом центре – в Барнауле. Как пояснили иностранцы, в ЗАТО Сибирский служит один из "братьев", Денис. Но они приехали не к нему: Боделл и Глен хотели повидаться с супругой "брата-мормона" и посвятить ее в особенности веры.

На самом деле проникнуть на территорию закрытого образования без пропуска нелегко. Периодически, конечно, мы обнаруживаем в городке граждан из Узбекистана или Таджикистана. В основной массе они работают на объектах вокруг ЗАТО, а на территорию пытаются попасть в поисках магазина или по незнанию. Американцы здесь впервые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров