Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Миссионеры из США незаконно проповедовали в доме культуры Рубцовска

, ИА "Амител"

Вчера, 2 апреля, сотрудники миграционной службы выявили 17 граждан США на территории г. Рубцовска. Об этом сообщила сегодня, 3 апреля, пресс-секретарь УФМС России  по Алтайскому краю Мария Южакова.

Миссионеры, которые выступали в доме культуры Рубцовска, граждане Соединенных штатов Америки, въехали на территорию России по туристическим визам. Однако вместо того, чтобы знакомиться с достопримечательностями страны и красотами Рубцовского района, они организовали занятия с местными жителями, в ходе которых рассказывали о своих религиозных убеждениях.

17 иностранцев были сопровождены в Отдел миграционной службы, где были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа.

Напомним, в ноябре 2013 года иностранные граждане из США были задержаны в ЗАТО Сибирский.

Дмитрий Антоничев, начальник территориального пункта УФМС России по Алтайскому краю в ЗАТО Сибирский:

-
Граждане США Остлер Чейз Боделл и Андерсон Этан Глен являются членами "Централизованной религиозной организации Религиозной Ассоциации Церкви Иисуса Христа святых последних дней в России" (в народе – мормонов). Представительство этой организации есть в краевом центре – в Барнауле. Как пояснили иностранцы, в ЗАТО Сибирский служит один из "братьев", Денис. Но они приехали не к нему: Боделл и Глен хотели повидаться с супругой "брата-мормона" и посвятить ее в особенности веры.

На самом деле проникнуть на территорию закрытого образования без пропуска нелегко. Периодически, конечно, мы обнаруживаем в городке граждан из Узбекистана или Таджикистана. В основной массе они работают на объектах вокруг ЗАТО, а на территорию пытаются попасть в поисках магазина или по незнанию. Американцы здесь впервые.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

3.04.2014 17:27
- гость -

Шпиёны, явно. Гнать сцаными тряпками в омерику.

0  0
3.04.2014 17:31
- гость -

Кто пендосов на Алтай пустил?

0  0
3.04.2014 17:33
- гость -

А кому они там забашляли в ДК?

0  0
3.04.2014 17:49
- гость -

Снять отпечатки пальцев,заблокировать банковские карточки,отправить в теплушке до Чукотки,оттуда пусть своим ходом через Берингов пролив.

0  0
3.04.2014 17:55
- гость -

ну что за глупости, они и раньше приезжали, и не только в рубцовск, че ж раньше то не гнали тряпками??? они ж ничего не навязывают, к политике отношения не имею, что теперь за гражданскую принадлежность заклеймить что ли?

0  0
3.04.2014 18:16
- гость -

...они ж ничего не навязывают, к политике отношения не имею...

Неспроста они здесь ошиваются. Прям так ничего и не навязывают? А зачем энти пендосо туристо облико амморале здесь тусовки устраивают?

0  0
3.04.2014 18:35
- гость -

Наверно, американцы из Грантс-Пасса - города-побратима Рубцовска.

0  0
3.04.2014 18:37
- гость -

эта секта по "TV Спектр" россиянам официально мозги вправляет

0  0
3.04.2014 18:46
- гость -

повесить за яйки. представляю что бы вменили россиянину, найденному на закрытой территории в США

0  0
3.04.2014 18:54
Медсестра

Они ничего не навязывают кроме своей мормонской веры...

0  0
3.04.2014 21:50
Economist

Общался с ребятами из этой церкви, работают они в России уже с 2006 года. Приобщают людей к ценностям, а не к бутылке или к игле. Английскому языку бесплатно обучают. А тут бац - Крым, Украина, санкции. Как всегда страдать будут обычные люди в том числе и российские.

0  0
3.04.2014 22:23
дед

"Боделл и Глен хотели повидаться с супругой "брата-мормона" и посвятить ее в особенности веры." а вот за энто дело по подробнее можна?!!

0  0
5.04.2014 11:51
- гость -

Если судить по основной массе комментариев - тупость "общественного" мнения России зашкаливает далеко ниже критической отметки.

0  0
6.04.2014 10:17
мурмур

какая Чукотка-на ВРЗ на сборку хапров они через неделю забудут свою веру-только ПЛАН И ИНТЕНСИВНОСТЬ

0  0