Институт архитектуры и дизайна АлтГТУ запускает выставочный проект «Кафедра-5»

17 апреля 2014, 06:47, ИА Амител

Большой выставочный проект кафедры изобразительного искусства "Кафедра-5" стартует в Барнауле с 17 апреля. Как сообщили в пресс-службе АлтГТУ им.И.И. Ползунова, проект предполагает организацию выставок "Мастера", "Современное искусство молодых" и "Скульптура и пространство".

По традиции в проекте примут участие все преподаватели кафедры изобразительного искусства, студенты и выпускники института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

Открытие первой части проекта под названием "Мастера" состоится 17 апреля в пространстве Галереи современного искусства "Проспект". Сама же выставка, в рамках которой будут представлены живописные, графические, скульптурные и декоративные произведения преподавателей кафедры, продлится до 15 мая.

Вторая часть проекта – "Современное искусство молодых" будет реализована в Галерее изобразительного искусства "Республика ИЗО". Выставка пройдет с 25 апреля по 25 мая. На ней будут представлены работы по живописи, компьютерной и ручной графике, фотографии.

Выставка скульптурных работ студентов "Скульптура и пространство" будет третьим мероприятием проекта, которое будет проходить в выставочном зале института архитектуры и дизайна с 12 мая по 12 июня.

Завершающим этапом реализации проекта станет установка памятного знака в виде декоративной скульптуры на площади перед новым корпусом АлтГТУ. Проведение торжественного открытия запланировано на 1 сентября 2014 года.

Добавим, 2014 год стал юбилейным для института архитектуры и дизайна АлтГТУ, прошло двадцать лет с момента начала подготовки специалистов по архитектуре и дизайну в высшей школе в Алтайском крае. Кроме того, это особая дата для кафедры изобразительного искусства – десять лет назад в 2004 году состоялось открытие первой выставки "Кафедра", организованной художниками-преподавателями этой кафедры, известными своими художественными произведениями в России и за рубежом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров