Следствие не нашло подтверждений фактам домогательства к девочке в Советском районе, о которых сообщал читатель amic.ru

17 апреля 2014, 16:39, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" еще 25 января пришло тревожное сообщение из Советского района Алтайского края, в котором сообщалось, что неизвестный водитель пытался заманить 9-летнюю девочку к себе в машину. В соответствии со ст. 140 УПК РФ по данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю была организована проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Как сообщила сегодня, 17 апреля, ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю (по взаимодействию со СМИ) старший лейтенант юстиции Людмила Рязанцева, в ходе проведения доследственной проверки органы следствия пришли к выводу об отсутствии событий преступлений, предусмотренных ст. ст. 131, 132 УК РФ, так как фактов сексуального домогательства со стороны неизвестного к малолетней девочке не установлено. В связи с чем следственными органами было принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие события преступления).

Напомним, в своем письме читатель писал следующее:

"Сегодня, 25.01.14 г. примерно в 15:30, в с.Шульгинка Советского района, моя 9-летняя дочь, ученица 3 класса, возвращалась со дня рождения подруги. В районе здания сельской администрации, она заметила стоящий автомобиль типа седан (джип?) без заднего спойлера, черного цвета и с черными затонированными по кругу стеклами.

Когда дочь поравнялось с автомобилем, опустилось боковое стекло и водитель посвистыванием и приманивающим жестом указательного пальца попытался подозвать ребенка к себе. Дочь, испугавшись подозрительного незнакомца, со всех ног побежала в сторону ул.Школьной и далее через кусты вдоль реки к мостику, за которым находится наш дом. При этом водитель, резко завел автомобиль, развернулся, и пытался догнать ребенка на ул. Школьной, однако, увидев случайных прохожих, ускорился, и скрылся в направлении выезда из села в сторону с.Красный Яр.

 Особые приметы водителя: лицо славянского типа, овальной формы, возраст 18-25 лет, передвигается на черном автомобиле типа "седан" или "джип" с черными затонированными по кругу стеклами. Дочь в слезах добежала до дома, жена сразу же сообщила приметы водителя по 02 в полицию Советского района, где пообещали принять необходимые меры (номер машины дочь, к сожалению в состоянии стресса не запомнила, однако хорошо запомнила саму машину и внешность водителя).

В связи с этим, я, как отец ребенка, обращаюсь ко всем родителям Алтайского края, особенно проживающим в окрестностях г.Бийска и Советского района в частности: "Будьте предельно внимательны при любых попытках неизвестных заманить любого ребенка в машину! Не оставайтесь равнодушными и не проходите мимо! Возможно, именно Ваша гражданская активность поможет спасти жизнь ребенку, находящемуся рядом с Вами!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров