ЗАО КПФ «Неверовская дробильно-сортировочная фабрика» обеспечена сырьем на ближайшие 100 лет

18 апреля 2014, 16:34, ИА Амител

ЗАО КПФ "Неверовская дробильно-сортировочная фабрика", которое сегодня, 18 апреля, посетил в Горняке губернатор Алтайского края Александр Карлин , направило порядка 5 млн. рублей в проведение геолого-разведочных работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Неверовская дробильно-сортировочная фабрика, отметившая в прошлом году свое 70-летие, является одним из основных поставщиков щебня для нужд строительной отрасли края. Предприятие производит щебень различных фракций с использованием трех дробильно-сортировочных установок.

Продукция поставляется на автомобильном и железнодорожном транспорте в регионы Сибири (Алтайский край, Новосибирская, Омская области), а также в Восточно-Казахстанскую область Республики Казахстан. Щебень Неверовской фабрики активно используют барнаульские предприятия, производящие ЖБИ.

В течение 2013-2014 гг. была проведена геологоразведка основного карьера дробильно-сортировочной фабрики,  в ходе которой было установлено, что она обеспечена запасами сырья на 100 лет. ЗАО коммерческо-производственная фирма "Неверовская дробильно-сортировочная фабрика" имеет стабильный коллектив в составе около 80 человек. Предприятие готово создать дополнительные рабочие места при наличии платежеспособного спроса на продукцию в Алтайском крае и в соседних регионах.

В связи с этим генеральный директор ЗАО КПФ "Неверовская дробильно-сортировочная фабрика" Владимир Мамаев обратился к главе региона с просьбой оказать помощь в решении вопроса снижения стоимости железнодорожных тарифов, что позволит сделать продукцию более конкурентоспособной и востребованной в Алтайском крае. Он также отметил, что трудовые заслуги коллектива  фабрики отмечены рядом наград. Одно из последних достижений – золотая медаль межрегионального конкурса "Лучшие товары и услуги Сибири" (г. Новосибирск).

В ходе посещения фабрики Александр Карлин провел встречу с рабочими. Губернатор ответил на вопросы по актуальным темам, в том числе о защите прав ветеранов, формировании доходной части муниципального бюджета, обеспечении жильем молодых семей, использовании средств муниципальных дорожных фондов. Александр Карлин в беседе с рабочими отметил, что необходимо решить ряд задач в сфере подготовки кадров для производства. Глава региона дал поручение организовать на базе учебных заведений края подготовку квалифицированных кадров по востребованным специальностям, в частности речь идет о машинистах экскаватора, водителях большегрузных автомобилей. В настоящее время таких специалистов готовят за пределами Алтайского края, например, в Ростовской области.

Напомним, губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе рабочей поездки провел совещание с представителями Рубцовского управленческого округа. Он также посетит ряд предприятий, встретится с жителями Локтевского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров