В Петербурге подросток выпрыгнул из окна, проиграв в компьютерной игре

20 апреля 2014, 14:03, ИА Амител

17-летний Александр С. был доставлен в больницу Санкт-Петербурга с тяжелыми травмами после того, как выпрыгнул из окна с высоты четвертого этажа из-за неудачи в компьютерной игре.  

В момент происшествия молодой человек находился в квартире с бабушкой.

ЧП произошло 18 апреля около 12 часов дня, сообщили LifeNews в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По словам бабушки погибшего подростка, ее внук, игравший на компьютере, разозлился, начал громить монитор, выбежал на кухню и выпрыгнул из окна. Пожилая женщина не успела среагировать на происходящее.

По факту произошедшего следственными органами Красносельского района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства".

Предположительно, подросток увлекался компьютерной игрой World of Tanks, и неудача в игре могла стать причиной попытки самоубийства.

Подруга Александра в одной из социальных сетей Юлия написала:

- Никто не понимает, что случилось, и думаю, уже никто не узнает. Но он играл в игры какие-то, и друзья говорили, что он часто психовал. Игра танчики - это уже вообще странно.

Один из лучших друзей юноши Максим рассказал, что он часто играл в World of Tanks и Dota:

- Я с ним часто играл, и он психовал, но не настолько, чтобы разбить компьютер и выпрыгнуть в окно. Больше всего он играл в танчики.

Друг пояснил, что у подростка была проблема с учебой, и недавно его отчислили из Ленинградского машиностроительного техникума имени Ж.Я. Котина.

Как рассказала LifeNews мама погибшего Ольга С., он играл очень эмоционально, часто выходил из себя и бил компьютер.

Проблема с учёбой, по мнению Ольги, никак не могла повлиять на такой исход.

– Сначала он боялся мне рассказать об отчислении, но когда рассказал, мы его не ругали.

Одногруппники Александра утверждают, что он был веселым и общительным человеком, и не знают, что могло стать причиной такого поступка.

Соседи говорят о возможных проблемах во взаимоотношениях подростка и его отчима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров