Двое алтайских подростков- "бегунков" отправились в путешествие на автосцепке пассажирского поезда

21 апреля 2014, 15:21, ИА Амител

В дежурную часть Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России ночью поступило сообщение о том, что на станции Топчиха с автосцепки пассажирского поезда № 386 сообщением "Бишкек-Новокузнецк" были сняты два подростка.
Для выяснения обстоятельств произошедшего на место событий немедленно выехали сотрудники по делам несовершеннолетних.  Об этом ИА "Амител" сообщила пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что несовершеннолетние парень и девушка являются воспитанниками одного из детских домов Алтайского края. Как выяснилось, это не первый их побег. В наказание за частые уходы из учреждения, девушку было решено поставить на учет к врачу психиатру. Такой поворот событий беглянку не устраивал, за ужином в детском доме, она преподнесла грустную весть своему молодому человеку. Подумав, парень принял окончательное решение: "Надо бежать! И в этот раз подальше из города". Как только наступила ночь, подростки прямиком направились на вокзал станции Алейская. Дождавшись первого поезда, парочка залезла на автосцепку последнего вагона и отправилась в путешествие. Но их маршрут прервали проводники поезда, которые осматривали состав на станции Топчиха. Всего беглецы провели в пути около 40 минут.

В настоящее время решением суда подростки помещены в центр временного содержания несовершеннолетних, в дальнейшем они будут переданы законным представителям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров