Алтайские молодогвардейцы просят поддержать инициативу о запрете слабоалкогольных тонизирующих напитков

23 апреля 2014, 12:58, ИА Амител

С начала апреля в Алтайском крае стартовала процедура по обсуждению общественной инициативы по запрету слабоалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков  на территории региона. Как сообщает сегодня, 23 апреля, пресс-служба РО Алтайского края    ВОО "Молодая Гвардия Единой России", еще 7 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС при Президенте РФ прошел круглый стол, организованный Региональным штабом "Молодой Гвардии" с участие депутатов краевого и городского уровня, представителей  краевого Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, а также представителей молодежных объединений, студенческих и профсоюзных организаций. Итогом встречи стало консолидированное мнение о необходимости запрета слабоалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков в целях охраны жизни и здоровья молодых жителей региона.

Алтайские молодогвардейцы запускают сбор подписей среди общественных объединений  и жителей региона в поддержку  разработанного законопроекта об ограничении реализации слабоалкогольных тонизирующих напитков в Алтайском крае. С 28 апреля планируется организация пикетов по сбору подписей жителей краевой столицы на центральных улицах города.

Текст обращения прилагается:

"Мы, представители общественных объединений региона, выражаем свою озабоченность негативной тенденцией по употреблению слабоалкогольных энергетических и тонизирующих напитков молодыми жителями региона, которые не задумываются о том, насколько серьезный вред физическому, нравственному и психическому здоровью наносит употребление подобной продукции.

В нашей стране нередки трагические последствия, вызванные систематическим употреблением слабоалкогольных тонизирующих напитков. Некоторые регионы нашей страны уже запретили реализацию этой продукции на своей территории.

В целях охраны жизни и здоровья,  пропаганды здорового образа жизни - мы обращаемся к депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания с просьбой рассмотреть наше обращение и ввести запрет на реализацию слабоалкогольных тонизирующих напитков в Алтайском крае.

Мы считаем, что наш регион может предложить молодежи достойную альтернативу слабоалкогольным энергетическим и тонизирующим напиткам -  Алтайский край славится своей натуральной, полезной и здоровой продукцией, без добавления элементов синтетического происхожения.

Поэтому, мы выступаем с инициативой о запрете продажи слабоалкогольных энергетических напитков на территории Алтайского края".

Желающие поддержать инициативу и оставить свои подписи  могут обращаться ежедневно в Региональный штаб "Молодой Гвардии" по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский 80, каб. 707. Контактный телефон руководителя – 89236548975 (Евгений Шадринцев).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров