В Новосибирске арестовали более 50 тонн мороженой рыбы из Приморского края

24 апреля 2014, 11:40, ИА Амител

Более 50 тонн мороженой рыбы, ввезенной в Новосибирск с нарушением температурного режима, изъяли из оборота инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области. Как сообщили сегодня, 24 апреля, в пресс-службе управления, вагон-термос с мороженой рыбой – кетой, камбалой и минтаем, прибыл в Новосибирск по железной дороге из Приморского края.

В ходе проведения ветеринарного контроля поступившего груза инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области установили, что скоропортящаяся продукция перевозилась с нарушением температурного режима, обеспечивающего сохранение ее качества и безопасности. Температура в толще блоков составляла от –8  до –5 градусов, что не соответствует требованиям ГОСТа и является нарушением правил перевозки скоропортящихся грузов, согласно которым температура в толще блока должна быть не выше –18 градусов.

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства партия рыбы общим весом более 50 тонн изъята из оборота и направлена на изолированное хранение под контроль ветеринарной службы Новосибирска до принятия решения о ее дальнейшем использовании. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров