Прокурор Рубцовска подал судебный иск к администрации города из-за плохих дорог

06 мая 2014, 11:34, ИА Амител

Истец утверждает, что в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Рубцовска выявлено, что обязанности по содержанию автомобильных дорог в соответствии с установленными требованиями и стандартами не выполняются должным образом. Подробности сообщили сегодня, 6 мая, в управлении Судебного департамента.

В соответствии с актом обследования автомобильной дороги – подъезда к ФКУ ИК № 9 по улице Тракторной от 14 апреля 2012 года, проведенным с участием представителей прокуратуры Рубцовска, администрации Рубцовска и ОГИБДД МО МВД России "Рубцовский" установлено: "На всем протяжении дорожного покрытия имеются выбоины, неровности, просадки на проезжей части".

Это является причиной совершения дорожно-транспортных происшествий, ухудшает безопасность дорожного движения, чем нарушает права участников дорожного движения. Непринятие администрацией города мер, направленных на ремонт дорожного покрытия, ставит под угрозу жизнь, здоровье и имущество участников дорожного движения.

В связи с этим прокурор Рубцовска просит обязать администрацию города организовать проведение ремонтных работ дорожного покрытия участка автомобильной дороги -  подъезда к ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Алтайскому краю по улице Тракторной.

Рассмотрение дела состоится 13 мая в Рубцовском городском суде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров