В Новоалтайске 36 семей переехали из аварийных домов в новое жилье

12 мая 2014, 09:25, ИА Амител

Очередной трехэтажный дом на четыре подъезда построен в рамках соответствующей краевой целевой программы. Это уже третий дом, построенный на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в активно развивающемся районе Новоалтайска.

Под снос пойдут 3 старых дома постройки середины прошлого века (по ул. Деповской, 12, Молодежной, 5, и Строительной, 6). 36 семей из этих домов в предпраздничные дни переехали в новые квартиры адресу: ул. Прудская, 15г, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Из 40,54 млн. рублей бюджетных средств, затраченных на приобретение взамен аварийного жилья новых квартир, доля Фонда содействия реформированию ЖКХ составила 27,67 млн. рублей. Из бюджетов Алтайского края и муниципалитета на условиях софинансирования выделено по 4,46 млн. рублей.

Общая площадь квартир, построенных под переселение, составила 1,4 тыс. кв. м. При этом площадь прежнего жилья было несколько меньше – 1,24 тыс. кВ. м. Стоимость разницы в метраже – 3,95 млн. рублей – также компенсирована из средств городского бюджета.

Как и ранее, квартиры для переселенцев сданы полностью готовыми для проживания. В них установлены пластиковые окна, входные металлические и деревянные межкомнатные двери, комплект сантехники, включая ванны, настелен линолеум. При заселении хозяева получают электроплиты. Дом оснащен как индивидуальными, так и головными приборами учета. Застройщик – ООО "Пальмира" - продолжит благоустройство прилегающей территории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров