Около 500 человек посетили самый масштабный флешмоб в поддержку фестиваля «АлтайФест»

16 мая 2014, 08:43, ИА Амител

Флешмоб, организованный в поддержку проведения фестиваля напитков "АлтайФест", собрал  около 500 человек. Мероприятие прошло 15 апреля на площади перед краевым театром драмы имени В.М. Шукшина в Барнауле. Приняли участие в массовом событии даже иностранные представители, сообщили сегодня, 16 мая, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Участники флешмоба выстроились так, что с высоты птичьего полета  был виден лозунг "Все на "АлтайФест". После построения в слова молодые люди встали в изображение российского триколора.

Массовая акция вызвала широкий общественный резонанс среди посетителей социальных сетей, а также представителей средств массовой информации и блогерского сообщества. Организаторы провели среди представителей группы в поддержку флешмоба розыгрыш безалкогольных напитков от "Бочкаревского пивоваренного завода", победители которого были награждены вкусными подарками.

Как сообщают организаторы события, около 700 литров напитков выпили и более 50 килограммов сладостей съели  участники флешмоба "Все на АлтайФест" в поддержку фестиваля.

Организаторами мероприятия выступили представители волонтерского центра Алтайского государственного университета, МИЭМИС Алтайского государственного университета, студенческого актива факультета пищевых и химических производств Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, студенты Алтайской государственной академии культуры и искусств и других учебных заведений краевой столицы, а также агентство необычных свиданий "Подкат".

Напомним, что краевой фестиваль напитков "АлтайФест" состоится в крае в 2014 году уже второй раз. Мероприятие пройдет 6-8 июня на территории туристско-развлекательного комплекса "Сибирское подворье" в с.Новотырышкино Смоленского района. Программа "АлтайФеста" этого года содержит массу интересного и неожиданного. Хедлайнером трех дней станет известная группа "Братья Грим", которая посетит фестиваль напитков и порадует гостей своими композициями.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров