Маньяк из Алтайского района края установлен, но не пойман.

12 августа 2002, 14:34, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края расследуется уголовное дело по фактам совершения двух убийств женщин, произошедших с интервалом в один месяц в Алтайском районе Алтайского края. Погибшие от рук преступника 26-летняя жительница села Верх-Ая и 10-летняя девочка из села Нижняя Каянча, были перед этим изнасилованы.

Как сообщил начальник отдела криминалистики прокуратуры края Анатолий Гринькин, по подозрению в совершении этих особо тяжких преступлений правоохранительными органами разыскивается ранее четырежды судимый, за совершение краж и нанесение тяжких телесных повреждений, 29-летний житель села Верх Ая Дмитрий Лобакин. На вид ему 25-30 лет, невысокого роста - около 170 см., худощавого телосложения, с короткой стрижкой, может носить бороду и усы, в верхней челюсти отсутствуют два зуба. Передвигается на лошади гнедой масти.

Первая жертва маньяка, со следами изнасилования и удушения, была обнаружена 11 июля в погребе во дворе одного из домов в селе Верх Ая. По рассказам очевидцев, 26-летняя Евгения, вечером 8 июля, была в гостях, где распивала спиртное в компании, в которой также находился и Дмитрий Лобакин. По завершении застолья, Лобакин вызвался проводить молодую женщину до дома. После этого, мужчина из села исчез, а Евгения оказалась мертва.

Прошло чуть меньше месяца, и 6 августа, в 2 километрах от села Нижняя Каянча, был обнаружен труп 10-летней местной жительницы Ольги, также со следами изнасилования и удушения. Накануне люди видели, что девочку катал на лошади мужчина, по описанию похожий на Дмитрия Лобакина.

Прокуратура края обращается к гражданам, которым что-либо известно о местонахождении Лобакина Дмитрия Павловича, сообщить об этом в ближайшее отделение милиции. Об этом сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров