Алтайские подростки чаще всего пытались покончить собой из-за неразделенной любви и конфликтов с родителями

30 мая 2014, 06:38, ИА Амител

В 2013 году произошел существенный рост количества суицидов несовершеннолетних, окончившихся смертью. В 2013 году на территории края зарегистрирован 21 такой факт, в 2012 году их было 9. Об этом сообщил заместитель руководителя следственного управления СК России по Алтайскому краю Алексей Александров.

В 2011 году случаев самоубийств несовершеннолетних зарегистрировано 10. По всем указанным фактам в 2013 году следственными подразделениями следственного управления возбуждены уголовные дела по ст. 110 УК РФ – доведение до самоубийства.

Подвержены суицидальному поведению, приведшему к фатальному исходу несовершеннолетние как мужского, так и женского пола, в основном в возрасте с 11 до 17 лет. При этом выделить определенный возраст, при достижении которого несовершеннолетние наиболее склонны к суициду не возможно. Из причин суицидов отмечается неразделенная любовь, конфликты с родителями без признаков унижения со стороны взрослых, неудачи в учебе, подчеркивают в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

В текущем году случаев попыток суицидов со смертельным исходом не зарегистрировано. Данный факт связан с тем, что в крае ведется совместная работа правоохранительных органов, органов исполнительной власти, комиссии по делам несовершеннолетних по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров