В Алтайский край направлена гуманитарная помощь для пострадавших от наводнения

31 мая 2014, 08:46, ИА Амител

Накануне вечером, 30 мая, глава МЧС России провёл совещание с губернатором Алтайского края Александром Карлиным по поводу постигшего Алтай наводнения: после обсуждения важных вопросов с губернатором Владимир Пучков пообщался с прессой.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по АК.

Отвечая на вопросы журналистов, Министр сообщил о планах лично проверить работу гидротехнических сооружений в г. Бийске и оценить ситуацию непосредственно в Барнауле 31 мая: "Ситуация в Алтайском крае, где из-за проливных дождей оказались подтоплены более тысячи жилых домов, остаётся сложной". Также в Алтайский край прибыла оперативная группа МЧС России, спасательного центра "Ногинский" и Центра "Лидер", спасатели "Центроспаса" с техникой и плавсредствами для борьбы с последствиями паводка.
В планах Министра проконтролировать работы по ликвидации последствий паводка и оказанию помощи пострадавшим в районах, попавших в зону подтопления, совершить разведывательный облет наиболее подтопленных территорий.

Для жителей населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации МЧС направило гуманитарную помощь, которая уже доставлена в Алтайский край: 1200 сухпайков, 2 тысячи одеял, 2 тысяч комплектов посуды и 500 спальных мешков. "Делается все, чтобы минимизировать потери и оказать всю необходимую помощь пострадавшим", - сказал Владимир Пучков.

На заданный журналистами вопрос о школьниках, которые не смогут из-за паводка попасть на сдачу Единого государственного экзамена, Владимир Пучков ответил, что по указанию правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерство образования подготовило необходимые директивы, чтобы все школьники в зонах подтопления сдали ЕГЭ: "Я хочу успокоить выпускников и их родителей, что ребята сдадут ЕГЭ", - сказал В.А. Пучков. 


Вместе с тем В.А. Пучков сообщил, что паводковая ситуация может ухудшиться в других региона Сибири. "Мы продвигаем группировку сил на восток - Тыву, Хакасию и Бурятию", - уточнил министр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров