Около 300 тысяч цветов украсят столицу Алтайского края в начале лета

31 мая 2014, 10:12, ИА Амител

Отдел по благоустройству и озеленению комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула совместно с "Горзеленхозом" приступил к цветочному оформлению города. В течение месяца планируется высадить 299 тыс. 298 корней цветочной рассады - cообщает официальный краевой сайт.

Петуния, цинерария, целозия, бархатцы, кохия, антиринум, виола и многие другие будут высажены по следующим адресам: сквер на пересечении ул. Короленко и пр-та Ленина, сквер у памятника жертвам политических репрессий, на пересечении ул. Георгиева и ул. 50 лет СССР, на открытой секции по пр-ту Ленина, на Обском бульваре, сквере на пересечении пр-та Социалистического и ул. Молодежной и многие другие.

Новые цветники будут разбиты на пл. Народной, аллее Победы, в сквере Связистов, на трамвайном кольце ул. Малахова – ул. Антона Петрова, сообщают в пресс-центре городской администрации.

"Уверен, что наш город станет краше, а цветочное оформление поможет создать уютную и комфортную среду для жителей города", - считает председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров