Иранский генерал: Любая агрессия США приведет к удару по Израилю

31 мая 2014, 16:37, ИА Амител

Любая агрессия США против Ирана повлечет за собой уничтожение Израиля, заявил заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Исламской республики бригадный генерал Масуд Джазайри - передает mail.ru.

Генерал выступил с таким заявлением после недавних слов президента США Барака Обамы, что применение силы против Ирана в случае провала переговоров по ядерной программе все еще возможно.

Джазайри сказал, что Барак Обама глупец, если всерьез взвешивает применение силы против Исламской республики. Он сравнил угрозы США с детскими мечтами и подчеркнул, что, если бы Вашингтону и его союзникам было по силам нанести удар по Ирану, они бы сделали это без колебаний, сообщает NEWSru.co.il.

По словам генерала, в случае нападения Иран уничтожит Израиль и перенесет боевые действия на территорию США. Джазайри добавил, что конец американской гегемонии близок, и империя "денег и оружия" скоро рухнет.

Как сообщалось, что следующий раунд переговоров Ирана и "шестерки" международных посредников по ядерной программе Тегерана состоится 16-20 июня в Вене.

Ранее министр иностранных дел Ирана заявил, что соглашение по урегулированию иранской ядерной проблемы между "шестеркой" международных посредников и Ираном возможно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров