Глава МЧС потребовал от Гидрометцентра реального прогноза погоды

31 мая 2014, 15:16, ИА Амител

наводнение на Алтае Глава МЧС России Владимир Пучков на заседании комиссии по ЧС, проходящей в селе Чарышское Алтайского края, потребовал "встряхнуть" гидрометеорологический центр. Об этом сообщает "Интерфакс".

"На бумаге одно, а в реальности другое, нам нужна реальная обстановка по погодным условиям", — подчеркнул Пучков. В ночь на 31 мая глава ведомства прибыл в Барнаул и уже успел объехать районы, пострадавшие от сильного паводка.

По данным МЧС, в результате удара стихии подтоплено уже свыше четырех тысяч домов. В зоне бедствия оказались жители Хакасии, Тувы, Республики Алтай и Алтайского края. Спасатели эвакуировали более 7,6 тысячи человек, среди них несколько сотен — дети. Отмечается, что в регион уже поступила гуманитарная помощь: 1,2 тысячи сухпайков, по две тысячи одеял и комплектов посуды и 500 спальных мешков.

Помимо жилья от паводка пострадало почти пять тысяч приусадебных участков. Зафиксированы разрушения мостов и нарушение энергоснабжения.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Республике Алтай паводковые воды затопили и разрушили часть федеральной трассы "Чуйский тракт". Сегодня, 31 мая, сотрудники полиции просят граждан воздержаться от поездок на автотранспорте в Республику Алтай: трассу М-52 размыло на нескольких участках: вода идет в Алтайский край по направлению села Долина свободы.

Фото пресс-служба МЧС РФ


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров