В Алтайском крае с начала паводка эвакуировали 19618 жителей

02 июня 2014, 08:41, ИА Амител

наводнение на Алтае Обстановка в Алтайском крае, где с конца прошлой недели талыми водами затопило многие населенные пункты, остается тяжелой. Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 2 июня, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, стабилизация уровня воды наблюдается только в тех территориях, куда паводок пришел вначале. Например, стабильно падает уровень воды в Чарышском районе.

В регионе остаются подтопленными 6911 жилых домов и 7247 приусадебных участков в 12 районах (Шипуновский, Бийский, Солтонский, Красногорский, Чарышский, Краснощековский, Солонешенский, Советский, Курьинский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Смоленский) и в  Бийске. Всего с начала паводка эвакуированы 19618 жителей. Они расселены по родственникам и в пунктах временного размещения.

В регионе действует режим "Чрезвычайной ситуации". Для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений от МЧС привлечено 481 человек и 142 единицы техники. В работах по устранению последствий паводка активно участвуют добровольцы.

В Алтайский край начала поступать гуманитарная помощь. Так, 1 июня в Барнаул прибыл борт МЧС России с гуманитарной помощью для населения территорий, пострадавших в результате паводка. Спасатели доставили палатки, одеяла, кровати, электростанции, теплопроизводящие устройства и установки, посуду, полевую мебель и продукты питания. Организована доставка гуманитарной помощи в районы, пострадавшие от сильного дождевого паводка.

В ГУ МЧС России  продолжает работать телефон "горячей линии" для населения 8 (3852) 54-88-20.

Обстановка на территории края находится на контроле администрации Алтайского края и МЧС России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров