Составителей рейтинга эффективности губернаторов РФ пытались подкупить

02 июня 2014, 17:08, ИА Амител

Составителей рейтинга эффективности губернаторов России неоднократно пытались подкупить, сообщил "Русской службе новостей" глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.

Отвечая на вопрос РСН о том, были ли попытки со стороны губернаторов или их представителей подкорректировать результаты рейтинга, Костин ответил: "Конечно, были. Я к этому отношусь с юмором".

Костин также объяснил, чем именно он мотивирует отказ повлиять на результаты рейтинга.

"Дело в том, что после публикации рейтинга мы обычно публикуем также профиль регионов, в котором видно из-за каких проблем тот или иной руководитель находится на той или иной позиции. Поэтому при отказе попыткам повлиять на результаты рейтинга мы обычно говорим, чтобы они исправили проблемы в своём регионе и работали лучше. В таком случае они поднимутся выше автоматически", – рассказал Костин.

ФоРГО представил третий выпуск рейтинга эффективности губернаторов. Существенных изменений по сравнению с прошлым списком, который опубликовали в апреле, не произошло.

Рамзан Кадыров и Сергей Собянин улучшили свои показатели по сравнению с апрельским рейтингом, тогда как результаты главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и губернатора Астраханской области Александра Жилкина ухудшились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров